佐賀陸上競技協会に関する情報を発信しています。

一般財団法人 佐賀陸上競技協会

HOME競技日程競技結果大会要項その他リンク

佐賀陸上競技協会 (平成25年度 主要競技会日程)

他年度の日程はこちらをクリック→主要競技会 日程

日程佐賀陸上競技協会主催地域陸協・各郡市町村主催
25年04月06(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
07(日)2013佐賀桜マラソン(佐賀)
13(土)〜
14(日)
ジュニア春季記録会(佐賀)
20(土)第1回佐賀長距離記録会(佐賀)
21(日)第53回唐津陸上競技記録会(唐津)
鳥栖選手権大会(鳥栖)
27(土)〜
28(日)
佐賀県記録会兼国体選考会(佐賀)
25年05月03(金)〜
04(土)
第48回国見台陸上選手権大会(伊万里)
04(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
11(土)〜
12(日)
第68回佐賀県陸上競技選手権大会兼国体選考会(佐賀)
19(日)
県身障者陸上大会(佐賀)
25(土)第42回県中学陸上選手権大会兼国体選考会(佐賀)
26(日)第2回佐賀長距離記録会(佐賀)
第17回さわやかスポレク(佐賀)
31(金)〜
06/03(月)
第51回県高校総合体育大会(佐賀)
25年06月08(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
09(日)第33回唐津中学陸上競技選手権大会(唐津)唐津小学生陸上競技大会(唐津)
県高校定時・通信制総合体育大会(佐賀)鹿嬉杵藤地区小学生交流大会兼中学記録会(鹿島)
22(土)第3回佐賀長距離記録会(佐賀)
29(土)〜
30(日)
第59回中学通信陸上兼国体選考会(佐賀)
25年07月06(土)
鹿島記録会(鹿島)
07(日)第28回小学生陸上交流大会(佐賀)
第31回マスターズ陸上選手権大会(佐賀)
14(日)第4回佐賀長距離記録会兼国体選考会(佐賀)佐賀市民体育大会(佐賀)
夏季記録会兼国体選考会(伊万里)
25(木)〜
26(金)
第47回県中学校総合体育大会陸上競技(佐賀)
28(日)
小城市民体育大会(佐賀)
25年08月03(土)
鹿島記録会(鹿島)
04(日)
第6回唐津市民種目別スポーツ大会(県体予選)(唐津)
11(日)第68回国体選考会(佐賀)
18(日)第54回唐津陸上競技選手権大会(唐津)
24(土)ジュニアオリンピック予選会(佐賀)
31(土)第28回学童オリンピック(佐賀)
25年09月01(日)
グランツール九州2013選考会ロードレース(北山)
06(金)〜
08(日)
第34回全日本マスターズ(佐賀)
07(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
14(土)〜
15(日)
第45回県高校新人陸上(佐賀)
15(日)
グランツール九州2013選考会ロードレース(北山)
21(土)第11回中学生クロスカントリー選手権大会(鹿島)
29(日)
グランツール九州2013選考会ロードレース(北山)
25年10月05(土)第7回小学生クロスカントリー研修大会(佐賀)
06(日)第18回県中学新人陸上(佐賀)
11(金)〜
13(日)
第31回九州高校新人陸上(県総合)(佐賀)
12(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
13(日)
第41回唐津地区市民体育大会(唐津)
19(土)第5回佐賀長距離記録会(佐賀)
20(日)第66回県民体育大会陸上競技(唐津)
26(土)〜
27(日)
ジュニア秋季記録会(鹿島)
25年11月03(日)県高校男女駅伝競走大会(川副)
09(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
09(土)〜
10(日)
第18回県高校陸上選手権大会(佐賀)
12(火)県中学駅伝(福富)
17(日)
第31回唐津市小学生駅伝大会(相知)
25年12月01(日)理事研修会(佐賀)
08(日)
第67回東西松浦駅伝 唐津地区予選会(唐津)
23日(月)
三神ドリーム駅伝(吉野ヶ里)
26年01月05(日)全国都道府県対抗男女駅伝結団式(佐賀)
13(月)
祝成人ロードレース(多久)
19(日)第26回高校生鳥栖10kmロードレース大会(鳥栖)祝鳥栖成人ロードレース(鳥栖)

佐賀市校区対抗駅伝(東与賀公園)(佐賀)
吉野ヶ里ロードレース(吉野ヶ里)
26(日)
第67回東西松浦駅伝大会(有田〜唐津)
26年02月09(日)第54回唐津10マイルロードレース大会(唐津)
14(金)〜
16(日)
第54回県内一周駅伝競走大会(県内)
23(日)第63回鹿島祐徳ハーフマラソン(鹿島)
26年03月09(日)
第11回郡市対抗マスターズ駅伝大会(吉野ヶ里)
16(日)第19回歌垣の郷ロードレース大会(白石)
23(日)審判講習会(県スポーツ会館)(佐賀)
30(日)
第26回虹の松原カップ小学生駅伝大会(虹の松原)
Copyright (C) Saga Athletics Association. All Rights Reserved.