佐賀陸上競技協会に関する情報を発信しています。

一般財団法人 佐賀陸上競技協会

HOME競技日程競技結果大会要項その他リンク

佐賀陸上競技協会 (平成29年度 主要競技会日程)

他年度の日程はこちらをクリック→主要競技会 日程

日程佐賀陸上競技協会主催地域陸協・各郡市町村主催
29年04月08(土)ジュニア春季記録会(佐賀)
09(日)第1回佐賀長距離記録会(佐賀)
15(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
16(日)第58回唐津陸上競技記録会(唐津)
鳥栖選手権大会(鳥栖)
22(土)〜
23(日)
佐賀県記録会兼国体選考会(佐賀)
29年05月03(火)〜
04(水)
第53回国見台陸上選手権大会(伊万里)
06(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
13(土)〜
14(日)
第72回佐賀県陸上競技選手権大会兼国体選考会(佐賀)
20(土)第46回県中学陸上選手権大会兼国体選考会(佐賀)
21(日)第21回さわやかスポレク(佐賀)県身障者陸上大会(佐賀)
27(土)第29回小学生陸上競技交流大会唐松地区予選会(唐津)
28(日)第37回唐津中学陸上競技選手権大会(唐津)第29回小学生陸上競技交流大会三神地区予選会(鳥栖)

佐城地区小学生陸上(佐賀)
29年06月02(金)〜
05(月)
第55回県高校総合体育大会(佐賀)
10(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
11(日)県高校定時・通信制総合体育大会(佐賀)
18(日)
スポーツ少年団陸上(佐賀)
24(土)〜
25(日)
第63回中学通信陸上兼国体選考会(佐賀)
29年07月01(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
02(日)第32回小学生陸上交流大会(佐賀)
第35回マスターズ陸上選手権大会(佐賀)
08(土)
佐賀市民体育大会(佐賀)
09(日)第71回国体選考会(佐賀)
15(土)夏季ジュニア記録会(佐賀)
16(日)第2回佐賀長距離記録会兼国体選考会(佐賀)小城市市民体育大会(佐賀)
25(火)〜
26(水)
第54回県中学校総合体育大会陸上競技(佐賀)
29(土)
第10回唐津市民種目別スポーツ大会(県体予選)(唐津)
30(日)
第50回佐賀市スポーツ少年団陸上(佐賀)
29年08月05(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
06(日)第57回唐津陸上競技選手権大会(唐津)
第32回学童オリンピック(佐賀)
27(日)ジュニアオリンピック予選会(佐賀)
29年09月02(土)
鹿島長距離記録会
16(土)〜
18(月)
第49回県高校新人陸上(佐賀)
23(土)第15回中学生クロスカントリー選手権大会(鹿島)
24(日)第3回佐賀長距離記録会(佐賀)
30(土)
鹿島長距離記録会(鹿島)
29年10月05(木)〜
06(金)
九州聾学校陸上大会(佐賀)
07(土)第22回県中学新人陸上(佐賀)
08(日)第38回国見台陸上カーニバル大会(伊万里)第44回唐津地区市民体育祭(唐津)
14(土)第4回佐賀長距離記録会(佐賀)
15(日)第70回県民体育大会陸上競技(佐賀)
22(日)秋季ジュニア学年別記録会(佐賀)
28(土)
鹿島長距離記録会
29(日)第11回小学生クロスカントリー研修大会(佐賀)
県高校男女駅伝競走大会(川副)
29年11月10(金)県中学駅伝(福富)
11(土)〜
12(日)
第21回県高校陸上選手権大会
12(日)
第35回唐津市小学生駅伝大会(市陸上競技場発着)
18(土)中学生都道府県対抗駅伝選考会(佐賀)
25(日)第5回佐賀長距離記録会兼全国都道府県対抗駅伝選考会(佐賀)
29年12月02(土)理事研修会(佐賀)
09(土)トラック&フィールド陸上クリニック(佐賀)
10(日)
第71回東西松浦駅伝 唐津・伊万里地区予選会(唐津・伊万里)
30年01月06(土)全国都道府県対抗男女駅伝結団式(佐賀)
08(月)第4回伊万里ハーフマラソン多久市成人ロードレース(多久)
13(土)トラック&フィールド陸上クリニック(佐賀)
14(日)第28回高校生鳥栖10kmロードレース大会(鳥栖)祝鳥栖成人ロードレース(鳥栖)
20(土)トラック&フィールド陸上クリニック(佐賀)
28(日)
第71回東西松浦駅伝大会(有田〜唐津)
30年02月未定
佐賀マスターズ交流リレーマラソン大会駅伝大会(吉野ヶ里)
10(土)トラック&フィールド陸上クリニック(佐賀)
11(日)第58回唐津10マイルロードレース大会(唐津)
16(金)〜
18(日)
第58回県内一周駅伝競走大会(県内)
17(土)トラック&フィールド陸上クリニック(佐賀)
24(土)トラック&フィールド陸上クリニック(佐賀)
25(日)第66回鹿島祐徳ハーフマラソン(鹿島)
30年03月10(土)審判講習会(県スポーツ会館)(佐賀)
トラック&フィールド陸上クリニック(佐賀)
11(日)第23回歌垣の郷ロードレース大会(白石)
17(土)第9回国見台陸上記録会(伊万里)
18(日)2018佐賀桜マラソン(佐賀)
21(水)トラック&フィールド陸上クリニック(佐賀)
25(日)
第30回虹の松原カップ小学生駅伝大会(虹の松原発着)
Copyright (C) Saga Athletics Association. All Rights Reserved.